Wertvoller Schmuck aus Bielefeld + NRW wird auf der Bielefelder Schmuckauktion am 28.9. versteigert.

Auf der Schmuckauktion des Auktionshaus OWL in Bielefeld gelangt interessanter und wertvoller Antikschmuck, Brillantschmuck + Edelsteinschmuck zur Versteigerung.

BildAus Bielefelder und westfälischen Sammlungen + Nachlässen sind einige ausgefallene Schmuckstücke aus Weissgold, Gelbgold, Platin + Silber zur Schmuckauktion am 28. September 2013 eingeliefert worden.

Dabei befindet sich Schmuck von der Biedermeierzeit über den Jugendstil und Art-Deko bis hin zur Neuzeit.
Besetzt mit Diamanten, Brillanten, Saphiren, Rubinen & Smaragden brillieren viele Arbeiten mit interessanten Designs und ausgefallener Bearbeitung.

Eines der Hightlights der Schmuckauktion ist sicher das ausgefallene Armband in Gelbgold des ehemaligen Bielefelder Goldschmieds Otto Hahn, diese Arbeit um 1960 besticht durch einen zeitlosen Entwurf, besetzt mit 9 feinen hellen Ceylon-Saphiren und Brillanten wird es sicher eine neue Schmuck-Liebhaberin finden.
Desweiteren finden sich einige Schmuckstücke mit Brillanten bis ca. 1,3 Carat, interessanter Perlenschmuck sowie eine kleine Auswahl an Sammleruhren + Luxusuhren.

Die Schmuckauktion ist komplett bebildert unter www.auktionshaus-owl.de einzusehen und findet am Samstag den 28.9. im Bielefelder AUKTIONSHAUS OWL statt.

Hochwertige Einlieferungen für die nächste Frühjahrsauktion sind jederzeit zu fairen Konditionen möglich. Wir schätzen + bewerten Ihren wertvollen Goldschmuck, Platinschmuck + Silberschmuck für die Auktion kostenlos + unverbindlich.
Die Objekte werden im Auftrag unserer privaten Einlieferer zum Höchstpreis versteigert.

Außerdem sind wir immer am fairen Barankauf von Altgold, Goldmünzen, Goldschmuck, Platinschmuck, Silbermünzen, Tafelsilber und allem anderen aus Gold, Platin, Palladium + Silber interessiert.
In der Bielefelder Altstadt ansässig, haben wir immer DI+DO+SA für Sie geöffnet.

Über:

AUKTIONSHAUS OWL
Herr Thomas Stürmann
Am Bach 1a
33602 Bielefeld
Deutschland

fon ..: 0521-9864198
web ..: http://www.auktionshaus-owl.de
email : contact@auktionshaus-owl.de

In der Bielefelder Altstadt ansässig, sind wir Ihr Auktionshaus für Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Münzen + Schmuck.
Auf unseren regelmäßigen Kunstauktionen & Schmuckauktionen versteigern wir für private Einlieferer Ölgemälde & Grafik alter Meister bis zur klassischen Moderne, Skulpturen aus Bronze, Marmor & Holz, altes Kunsthandwerk, Porzellane der Manufakturen Meissen, KPM Berlin, Fürstenberg, Wien, Frankenthal, Sevres und andere, Asiatika wie chinesische Porzellane, Bronzeobjekte, antike Elfenbein-Arbeiten wie Netsuke & japanische Holzschnitte, Antiquitäten aus Russland, Italien & Frankreich, Glas von der Antike bis zum Art-Deko, Silberobjekte aus allen Jahrhunderten, antike & seltene Münzen sowie hochwertigen Schmuck als Antikschmuck, Sammlerschmuck & Brillantschmuck.

„Sie können diese Pressemitteilung – auch in geänderter oder gekürzter Form – mit Quelllink auf unsere Homepage auf Ihrer Website kostenlos verwenden“

Pressekontakt:

AUKTIONSHAUS OWL
Herr Thomas Stürmann
Am Bach 1a
33602 Bielefeld

fon ..: 0521-9864198